Возрастное ограничение 18+

Приглашает «Зимний вернисаж». Пермь примет Кубок России по снежной и ледовой скульптуре

13.56 Пятница, 21 декабря 2012
С 12 по 18 января 2013 года на главной событийной площадке Перми – городской эспланаде – пройдет III Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в номинации «Снежная скульптура».

В Кубке примут участие лучшие мастера, многократные участники, призеры и лауреаты международных фестивалей и конкурсов, всего 15 команд по 3 человека – 9 российских и 6 зарубежных. В течение недели участники будут работать над созданием своих произведений из снега.

Отличительной особенностью нынешнего конкурса является то, что он проходит в рамках программы «Культурная Олимпиада «Сочи 2014». Это один из первых проектов в Перми, поддержанных олимпийским комитетом. Кроме того, конкурс «Зимний вернисаж» открывает мероприятия юбилейного года – в 2013-м Пермь отпразднует 290 лет.

Напомним, что Кубок России проходит в двух номинациях – «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Проведение состязаний в номинации «Ледовая скульптура» планируется в ноябре 2013 года в Салехарде.

Учредители конкурса – администрация Перми и Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK