Возрастное ограничение 18+

Доступ к культуре. В пермской филармонии установили мобильный подъемник для инвалидных колясок

13.19 Среда, 19 декабря 2012
Люди с ограниченными физическими возможностями смогут бывать на концертах в Большом зале пермской филармонии, минуя сложности транспортировки.

В Большом зале краевой филармонии, куда ведет достаточно крутая лестница, установлен мобильный лестничный подъемник на гусеничном ходу. Он предназначен для людей с ограниченными подвижностями, может выдержать до 150 килограммов и без особых усилий доставить инвалида-колясочника по лестнице на любой этаж.

Подъемник прост в управлении и одинаково удобен как для пользователя, так и для сопровождающего, сообщили в филармонии. Устройство состоит из современной металлической рамной конструкции на резиновых гусеницах и стойки рулевого управления. Инвалидная коляска крепится к стойке с помощью специальных ремней. Кнопки управления и кнопка аварийной остановки встроены в панель управления на стойке рулевого управления.

Мобильный лестничный подъемник был передан министерством социального развития Пермского края в рамках специальной программы по обеспечению доступности для инвалидов мест спортивного и культурного досуга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK