Возрастное ограничение 18+

Остерегайтесь «алтайского меда». Полиция Перми ищет цыган-аферистов

10.05 Понедельник, 17 декабря 2012
Пермские полицейские разыскивают мошенников, продающих горожанам поддельный мед. Продавцы-аферисты ходят по квартирам, выискивая одиноких пенсионеров, сообщают в краевом управлении МВД.

По мнению полиции, «работают» цыгане, маскирующиеся под русских. Мошенники продают якобы алтайский мед. Они делают поквартирные обходы, выискивая одиноких пожилых людей. В один из таких визитов у пенсионерки пропали 172 тысячи рублей. Другая пожилая пермячка едва не отравилась купленным «лакомством». «Сверху в банке действительно находилось вещество, похожее на мед. Ниже было вещество, которое есть нельзя», – сказал начальник отделения уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю Андрей Амосов. К счастью, пенсионерка выздоровела.

Сотрудники уголовного розыска просят граждан быть бдительными. Если вы видите, что мошенники «обрабатывают» пожилого человека, обратитесь в полицию. Информацию можно сообщить по телефону 246-75-15 или 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK