Возрастное ограничение 18+

Следите за светофором. В Перми изменилась схема движения на пересечении Компроса и улицы Советской

17.56 Четверг, 13 декабря 2012
Теперь режим работы светофоров настроен таким образом, чтобы водители могли повернуть налево или развернуться до того, как автомобили на улице Советской начнут свое движение. Пермская дирекция дорожного движения упростила для автомобилистов левый поворот с Компроса на улицу Советскую.

«Для автомобилей, которые движутся по Комсомольскому проспекту со стороны улицы Петропавловской, немного изменена схема левого поворота на улицу Советскую, – пояснила пресс-секретарь городского департамента дорог и транспорта Елена Лапаева. – Режим работы светофорного объекта (то есть группы светофоров под управлением общего блока) настроен таким образом, чтобы водители могли повернуть налево или развернуться до того, как автомобили на улице Советской начнут свое движение».

Добавим, в Перми подобная схема уже действует на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.

Впрочем, в Пермской дирекции дорожного движения отмечают, что при пересечении перекрестка улицы Советской и Компроса водителям все же следует оставаться предельно внимательными. «На этом участке автомобилисты могут ошибочно следовать сигналам светофоров, расположенных на пешеходном переходе или на противоположной стороне перекрестка. Просим их ориентироваться только на сигналы «своих» светофоров», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK