Возрастное ограничение 18+

Подделки обнаруживаются в банках. В Перми отмечен вброс фальшивых денег

16.22 Четверг, 13 декабря 2012
На территории Перми обнаружено пять фальшивых банкнот. Все подделки довольно высокого качества, сообщили в полиции.

«Сообщение о купюре сомнительной подлинности поступило из банка по улице Мира. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Они подтвердили фиктивность денежного билета достоинством 5000 рублей», – сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Через несколько часов пятитысячная банкнота с признаками подделки поступила из еще одного коммерческого банка. Третья фальшивка, купюра достоинством 5000 рублей, была изъята в Губахе. Ее подложность вскрылась при пересчете денежных средств из инкассаторской сумки, доставленной в отделение банка с кизеловского предприятия.

В тот же день два мнимых банковских билета номиналом 1000 рублей выявлены в пунктах кассовых операций в Перми. Фальшивые 500 рублей нашел кассир одного из банков в пачке купюр.

По выявленным фактам ведется проверка. При технико-криминалистическом исследовании было установлено, что все поддельные денежные билеты довольно высокого качества, отметили в полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK