Возрастное ограничение 18+

Иллюминация к празднику. В Перми восстанавливают архитектурную подсветку Камского моста

15.32 Четверг, 13 декабря 2012
Подсветку моста восстановят по проекту 2008 года, сообщил заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков. Работы осуществляет муниципальное предприятие «Горсвет». Иллюминация будет включена в последний день уходящего года. 29-30 декабря подрядчик осуществит пробное включение.

«Несмотря на морозы, предприятие продолжает работать, чтобы в новогодние каникулы пермяки и гости города в полной мере оценили знаковое инженерное сооружение Перми», – отметили в городском управлении внешнего благоустройства.

Напомним, в 2008 году вместе с капитальным ремонтом моста были выполнены строительно-монтажные работы по архитектурной подсветке. Спустя 3 года мост погрузился во тьму, оборудование – кабель, прожекторы – было разорено вандалами. В преддверии новогодних праздников было принято решение вернуть мосту прежний облик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK