Возрастное ограничение 18+

Стипендия прославившим город. Юные таланты Перми будут получать по две тысячи рублей

18.00 Среда, 12 декабря 2012
В Перми более двух десятков талантливых школьников признаны стипендиатами премии администрации Перми «Юное дарование». Они будут ежемесячно получать по две тысячи рублей.

В краевом центре наградили стипендиатов премии «Юное дарование». Этой награды удостоился 21 талантливый учащийся города в возрасте от 8 до 15 лет. Большая часть из них – будущие музыканты, но есть и одна юная художница.

«На торжественной церемонии все ребята получили удостоверения стипендиатов и памятные подарки. Благодарственными письмами были отмечены педагоги учреждений дополнительного образования в сфере культуры», – рассказали в городском департаменте культуры и молодежной политики.

«Ребята, которые стали победителями премии, очень талантливы. Для того чтобы этот талант многократно увеличивался, им нужно усердно работать дальше, – признался замглавы администрации Перми Алексей Грибанов. – Обладатели стипендии «Юное дарование» уже стали знаменитыми и прославили наш город».

По словам Алексея Грибанова, есть предложение создать аналогичную премию, которую будут получать педагоги и преподаватели музыкальных, художественных школ и школ искусства города: «Родилась идея, что необходимо ввести отдельную номинацию для преподавателей юных дарований. Мы бы им также присуждали стипендии за подготовку талантливых музыкантов», – сказал он.

Напомним, премия «Юное дарование» вручается с 1994 года. Она назначается сроком на один учебный год (с 1 сентября до 31 августа следующего года) и составляет две тысячи рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK