Возрастное ограничение 18+

В духе приоритетов ООН. В Прикамье могут открыть инфоцентр Организации Объединенных Наций

17.52 Вторник, 11 декабря 2012
В Перми может появиться информационный центр ООН. Возможность его создания обсудили краевой омбудсмен Татьяна Марголина и советник информационного центра Организации Объединенных Наций в Москве Владимир Повинский.

По словам директора инфоцентра ООН в Москве Александра Горелика, эта организация, с одной стороны, является информационным агентством, с другой – это «своеобразная ооновская служба по связям с общественностью».

«Наше сообщение сформулировано в духе приоритетов ООН, прежде всего, известных целей нового тысячелетия в области развития. Это своего рода заповеди ООН для XXI века, призванные помочь человечеству преодолеть или хотя бы уменьшить беды и болячки, от которых оно страдает, сделать жизнь людей чуть более счастливой. Среди них: ликвидация нищеты в мире, обеспечение устойчивого развития, общественное здоровье, доступность образования, гендерное равенство и другие», – сказал Александр Горелик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK