Возрастное ограничение 18+

Вокруг бюджета. В Перми обсуждают бесплатный проезд для пожилых

16.55 Вторник, 11 декабря 2012
Вопрос о бесплатном проезде в общественном транспорте для пенсионеров Перми – преждевременный, полагает начальник департамента дорог и транспорта Денис Гвоздев. Однако городская контрольно-счетная палата считает, что такая мера не повлечет серьезных затрат из бюджета.

Сегодня на заседании комитета по экономическому развитию Пермской городской Думы депутаты обсуждали возможность предоставления бесплатного проезда в городском общественном транспорте для пожилых людей в возрасте от 65 лет и старше.

По данным городского департамента дорог и транспорта, для того, чтобы обеспечить всех нуждающихся пенсионеров, а это примерно 121 тысяча человек, из бюджета Перми понадобится более 1,2 миллиарда рублей в год. Если же задействовать только электротранспорт, сумма дотаций составит 810 миллионов рублей.

«При существующем бюджете, мы считаем, рассматривать вопрос о бесплатном проезде преждевременно», – отметил начальник департамента Денис Гвоздев. Однако специалисты КСП Перми с этим не согласились. Они пояснили, что введение такой меры поддержки вполне возможно и не повлечет серьезных затрат из бюджета.

Заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков предложил депутатам сформулировать для мэрии соответствующее техническое задание. Этот вопрос планируется рассмотреть на следующих заседаниях комитета по экономическому развитию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK