Возрастное ограничение 18+

Служебное рвение. В Пермском крае полицейский, избивший женщину, получил срок

20.27 Четверг, 6 декабря 2012
Полицейский приговорен к четырем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Он избил бездомную женщину, сообщают в СУ СКР.

Краснокамский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику органов внутренних дел. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). В результате экс-полицейский был приговорен к четырем годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2,5 года.

Следствием и судом установлено, что 19 июня текущего года полицейский на своем автомобиле вывез в лес бездомную женщину. Он думал, что она знает, кто совершил кражу, но не хочет выдавать вора. В лесу полицейский «выбивал показания с помощью насилия». Не добившись ничего, он бросил женщину в лесу и уехал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK