Возрастное ограничение 18+

Деньги на дружбу народов. Бюджет Прикамья субсидирует обучение мигрантов русскому языку

16.13 Четверг, 6 декабря 2012
На мероприятия по гармонизации межнациональных отношений в Пермском крае потратят 45 миллионов рублей, а не 15. С таким предложением выступили краевые власти.

Рассказывая о программе гармонизации национальных отношений народов Прикамья, председатель департамента внутренней политики администрации губернатора Сергей Неганов отметил, что деньги будут потрачены на развитие коми-пермяков, проведение всероссийского сельского Сабантуя в Барде, ассамблеи народов Пермского края, а также на обучение русскому языку представителей крупных национальных диаспор: азербайджанцев, таджиков, армян, узбеков и других. Для них будет разработан специальный аудиокурс.

Депутаты ЗС задали вопрос г-ну Неганову: «Почему те, кто представляет диаспору, не знают русского языка? Ведь речь идет о странах СНГ, где многие учили его во времена СССР». Чиновник ответил: «Да, это странно, но это факт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK