Возрастное ограничение 18+

Неправомерные требования. Минздрав Пермского края вновь нарушил закон о госзакупках

17.31 Четверг, 29 ноября 2012
Аукцион на поставку дорогостоящего медоборудования, объявленный минздравом Пермского края, будет аннулирован. Об этом сообщили в ФАС России. Причина такого решения уже стала традиционной – госзакупка «заточена под конкретного участника».

ФАС России признала обоснованной жалобу одного из потенциальных участников аукциона на поставку комплекса оборудования для лучевой терапии и предлучевой подготовки пациента, объявленного краевым минздравом.

«По мнению заявителя, его права и законные интересы нарушены неправомерными действиями заказчика, который утвердил в аукционной документации требования, ограничивающие количество участников размещения заказа, – пояснили в антимонопольном ведомстве. – В документации установлены требования к товарам, которые характерны исключительно для моделей одного производителя и влекут за собой ограничение количества участников размещения заказов».

На основании этих фактов ФАС признала жалобу обоснованной и выдала предписание об аннулировании торгов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK