Возрастное ограничение 18+

Уроки права. Пермь отмечает Международный день защиты прав ребенка

15.45 Вторник, 20 ноября 2012
20 ноября во всем мире отмечается Международный день защиты прав ребенка. Идея этого праздника – день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В 1959 году в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка.

Как сообщают в приемной Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, в этот день в школах с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля пройдут уроки, посвященные правам ребенка.

– Одним из пунктов Конвенции ООН о правах ребенка является право детей на образование, ведь именно оно развивает способности и таланты. Одни дети талантливы от рождения, другие развиваются во время учебы в школе, – отмечает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева. – Мы рады поздравить с этим Международным днем наших юных воспитанников, а также учащихся общеобразовательных школ. Ежегодно сотрудники городского департамента образования вместе с работниками образовательных учреждений работают над проектами, инструментами, благодаря которым реализовывается право детей на получение качественного образования в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK