Возрастное ограничение 18+

С середины декабря. Проезд в пермском общественном транспорте подорожает до 13 рублей

14.17 Вторник, 20 ноября 2012
Депутаты Пермской городской Думы приняли решение о повышении тарифа в общественном транспорте на один рубль. С 15 декабря билет в городских трамваях, троллейбусах и автобусах будет стоить 13 рублей.

Напомним, еще в августе специалисты городского департамента дорог и транспорта посчитали, что стоимость билета на одну поездку должна быть 14 рублей. Однако народные избранники усомнились в правильности расчетов экономически обоснованного тарифа, поэтому рассмотрение было отложено.

Сегодня депутаты вернулись к этому вопросу. Ранее на заседании комитета по экономическому развитию был предложен 13-рублевый билет. Депутаты поддержали это предложение (22 голоса «за», 1 – «против»).

– В октябре нами было принято обоснованное решение уточнить расчеты тарифа. Ранее было предложено увеличить стоимость проезда до 14 рублей, сегодня мы вышли на цифру в 13 рублей. С 15 декабря стоимость проезда будет именно таковой. Также депутаты отметили высокую важность введения электронного билета. Это позволит принимать правильные управленческие решения по формированию маршрутной сети, совершенствовать систему тарифного регулирования и оптимизировать расходы бюджета на организацию пассажирских перевозок, – подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK