Возрастное ограничение 18+

Конкурс без конкурса. Пермские антимонопольщики предъявляют претензии краевому минздраву

11.36 Понедельник, 19 ноября 2012
Пермское УФАС уличило минздрав Пермского края в нарушении при размещении заказов на поставку дорогостоящего медицинского оборудования.

Выяснилось, что министерство ограничило количество участников размещения заказа при формировании технических заданий. Так, при проведении открытого аукциона на поставку фиброгастроскопа требования заказчиком были сформулированы таким образом, что оборудование могло быть поставлено только от двух производителей, сообщают в УФАС.

В ходе рассмотрения жалобы комиссия антимонопольного органа установила, что один из этих производителей вообще не может реализовывать продукцию на территории РФ, поскольку не зарегистрирован в установленном порядке. То есть требованиям, установленным заказчиком, могло соответствовать оборудование только от одного производителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK