Возрастное ограничение 18+

Визит в школы и вузы. Японская делегация изучит систему образования в Прикамье

14.39 Пятница, 16 ноября 2012
19-21 ноября при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае делегация из университетов Цукуба и Окаяма (Япония) будет изучать систему гражданского и национального образования.

В рамках визита 19 ноября делегация посетит детский сад №355 «Чулпан» в Перми. 20 ноября гости из Японии изучат систему гражданского образования и самоуправления школьников в школе №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля (ул. Советская, 33), а также посетят гимназию №2 (ул. Старцева, 1а), где дети изучают японский язык.

Одним из центральных событий станет встреча с руководителями, преподавателями и студентами Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (20 ноября, 16.00, ул. Сибирская, 24), где Павел Миков представит первый выпуск электронной библиотеки Уполномоченного по правам ребенка.

21 ноября делегация примет участие в ряде мероприятий в Коми-Пермяцком округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK