Возрастное ограничение 18+

Самый известный пермский педофил займется общественной деятельностью. Игорь Пастухов вошел в районный совет директоров промышленных предприятий

19.11 Среда, 14 ноября 2012
Вчера состоялось заседание совета директоров промышленных предприятий Индустриального района города Перми. Руководил собранием глава района Александр Иванов. Совет директоров единогласно проголосовал за то, чтобы принять в свои ряды Игоря Пастухова.

Напомним, Игорь Пастухов, бывший депутат Законодательного собрания региона, был осужден за педофилию и вышел на свободу условно-досрочно - причем буквально в последний момент перед тем, как было ужесточено федеральное законодательство в отношении педофилов.

В Законодательное собрание Пермской области Пастухов, юрист по образованию, был избран в декабре 2001 года; в областном парламенте до ареста занимал пост заместителя председателя комитета по региональной политике, был членом депутатских групп «Диалог» и «Единая Россия». В 2003 году Игорь Пастухов подозревался в совершении в сауне насильственных действий сексуального характера в отношении молодого человека, однако тогда дело было закрыто за примирением сторон. 19 августа 2005 года депутат-единоросс, принимая участие в торжественном открытии нового здания школы в селе Суда Уинского района, изнасиловал 16-летнего подростка. 3 марта 2006 года Уинский райсуд Пермского края приговорил Игоря Пастухова к шести годам колонии общего режима. Он должен был освободиться в 2012 году. Но кассационная инстанция сократила срок до 4 лет и заменила экс-депутату колонию общего режима на колонию-поселение, где осужденные содержатся без охраны, но под надзором. А в марте 2009 года Игорь Пастухов был освобожден условно-досрочно.

Формально, являясь директором одного из местных предприятий, г-н Пастухов вполне может трудиться в соответствующем сообществе на общественных началах. С другой стороны, МВД РФ создает спецотделы по борьбе с «преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних», общество требует ужесточения наказания педофилам вплоть до химической кастрации. А в Перми, получается, такие кадры нарасхват. Ну, просто никуда без Пастухова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK