Возрастное ограничение 18+

Переходим к голове. Депутатов ЗС Пермского края проверят на гражданство

17.45 Вторник, 13 ноября 2012
Парламентариев Прикамья хотят проверить на наличие у них иностранного гражданства или вида на жительство. С такой инициативой выступил депутат Александр Телепнев.

Предложение Александра Телепнева рассмотрят завтра, 14 ноября, на заседании фракции «Единой России» в краевом парламенте. Более того, направлено предложение на имя председателя ЗС Валерия Сухих включить рассмотрение вопроса о проверке депутатов в повестку ближайшего пленарного заседания, которое состоится 15 ноября.

Напомним, приобретение депутатом гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.

Как отметил инициатор изучения вопроса о гражданстве, ранее подобные проверки проводились среди депутатов гордумы, но начинать надо с головы – то есть с краевого парламента. Народный избранник считает, что коллеги на его предложение отреагируют «скромно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK