Возрастное ограничение 18+

Новые предложения. С середины декабря проезд на автобусах в Перми подорожает до 13 рублей

14.09 Вторник, 13 ноября 2012
Депутаты Пермской гордумы предлагают увеличить стоимость проезда в городском пассажирском транспорте до 13 рублей. Цена билета в пермских автобусах, трамваях и троллейбусах повысится с 15 декабря.

Комитет по экономической политике гордумы предложил утвердить тариф на городском пассажирском транспорте в размере 13 рублей. Об этом сообщил глава Перми Игорь Сапко. Напомним, ранее планировалось установить единый тариф на проезд в общественном транспорте – 14 рублей. Но не все депутаты одобрили это предложение. Так, Денис Ушаков заметил, что «цифра по пассажиропотоку не объективна», так как эти данные высчитывались отчетно-статическим методом и предоставлялись самими перевозчиками.

На последнем пленарном заседании гордумы народные избранники отложили этот вопрос. Они усомнились в правильности расчета 14-рублевого тарифа и решили более детально рассмотреть возможность бесплатного проезда в транспорте для пожилых людей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK