Возрастное ограничение 18+

Переныряли всех. Пермские дайверы установили четыре мировых рекорда

11.20 Вторник, 13 ноября 2012
На открытых всероссийских соревнованиях по спортивному дайвингу в Санкт-Петербурге пермские спортсмены завоевали три золотые, три серебряные, три бронзовые медали и вышли на первое общекомандное место.

В состязаниях участвовали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Эстонии. Прикамье представляла команда детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми.

Эти соревнования подвели итог спортивного сезона 2012 года. В нынешнем году сборная команда Пермского края выиграла не только все официальные всероссийские соревнования, но и одержала победу в составе сборной команды России на чемпионате Европы по спортивному дайвингу.

Пермскими спортсменами-дайверами за сезон установлено 4 мировых рекорда. Четвертый рекорд 10 ноября установила Влада Сазонова на дистанции 300 метров «комбинированное плавание», улучшив мировое достижение пермячки Ксении Имайкиной начала сезона 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK