Возрастное ограничение 18+

Пермская Дума открыла новую историческую общность людей. В городской Устав предложено внести понятие «пермяки»

13.28 Пятница, 9 ноября 2012
Рабочая группа гордумы продолжает обсуждать изменения в Устав города. На сегодняшний день поступило около 100 поправок от депутатов, администрации, контрольно-счетной платы и прокуратуры Перми.

В ходе очередного заседания было рассмотрено 40 поправок, большинство носило редакционный характер. К этой категории, очевидно, относится и предложение ввести в Устав понятие «пермяки». Мотивировка оригинальная: это позволит использовать объединяющее всех жителей города название в нормативных актах.

Очевидно, наименования типа «граждане» или «жители» не позволяли в должной мере отражать в городских нормативных актах население краевого центра. Во всяком случае, члены рабочей группы поддержали эту поправку.

- Работа над изменением Устава продолжается, мы договорились провести следующее заседание группы на следующей неделе и приступить к анализу предложений прокуратуры и КСП. Все поступившие в Думу поправки будут обсуждаться на рабочей группе, - подчеркнул глава Перми Игорь Сапко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK