Возрастное ограничение 18+

Не дали покататься. Фальшивомонетчика сняла с поезда пермская полиция

13.14 Четверг, 8 ноября 2012
Среди пассажиров поезда Пермь – Москва обнаружился мужчина, который почти год находился в розыске. Пермяк с помощью сложной схемы изготавливал фальшивки из настоящих денег, а затем обменивал их на настоящие купюры и пополнял счета банковской карты.

Личность фальшивомонетчика установили еще в ноябре минувшего года. Тогда же в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Но найти и задержать злоумышленника оказалось непросто, его разыскивали почти год. Выселенный родственниками из квартиры через суд, фальшивомонетчик, судя по всему, скрывался у знакомых. Задержать его удалось лишь недавно. На прошлой неделе оперативники сняли подозреваемого с поезда Пермь – Москва. Покупая билет, он предъявил документ, удостоверяющий личность. Данные попали к сотрудникам полиции, пояснили в краевом ГУ МВД. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK