Возрастное ограничение 18+

Желание ускорить процесс. Губернатор Пермского края настаивает на сооружении «временного зоопарка»

16.54 Среда, 31 октября 2012
Виктор Басаргин предлагает возвести временные вольеры для животных пермского зоопарка. Это необходимо, чтобы как можно скорее освободить Архиерейское кладбище.

По словам главы региона, задача краевой власти – через три года осуществить временный перенос пермского зоопарка:

– Есть желание ускорить процесс. Сделать первый этап: подвести инфраструктуру, сделать модульную систему, временные сооружения, а потом параллельно вести строительство. У испанцев есть эскизные проекты. Я приверженец того, что все-таки святое для пермяков место необходимо освободить.

Напомним, новый пермский зоопарк откроется не к концу 2014 года, а в июле 2015-го. Такое решение было принято на совещании рабочей группы по реализации проекта «Перенос пермского зоопарка». Строительно-монтажные работы решено начать ориентировочно весной 2014 года. Завершить весь проект необходимо до 1 июля 2015 года. Именно к этому времени планировалось передать нынешнюю территорию зверинца в собственность пермской епархии РПЦ.

Сам зоопарк должен разместиться на 12 гектарах, на его строительство планируют потратить 2,5-3 миллиарда рублей. Краевые и городские власти договорились о софинансировании строительства в соотношении 50 на 50.

Отметим, ранее директор пермского зоопарка Людмила Кардашова отмечала, что временные вольеры – слишком дорогое удовольствие:

– По моему мнению, это не выход. Размещение во временных вольерах повлечет за собой слишком большие затраты. Лучше просто постараться ускорить начало строительства и уже в те вольеры, которые будут построены, перевозить животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK