Возрастное ограничение 18+

Вчерашний ветер оставил без электричества 20 территорий Пермского края. Восстановительные работы продолжаются

13.51 Вторник, 30 октября 2012
В Прикамье продолжаются аварийно-восстановительные работы после вчерашнего разгула стихии. От порывов ветра свыше 20 метров в секунду срывало рекламные щиты и дорожные знаки, падали деревья. В некоторых районах Прикамья сорвало провода.

Как сообщает пресс-служба «МРСК Урала», наиболее пострадали Пермский, Кунгурский, Березовский, Уинский, Оханский, Очерский, Частинский, Чайковский, Еловский, Куединский, Бардымский, Гайнский районы. Всего оказались отключены 62 линии электропередачи, 540 трансформаторных подстанций – в основном из-за обрыва проводов.

На конец минувшего дня в 20 территориях края, пострадавших от стихии, нарушения в электросетевом комплексе устраняли более 200 специалистов в составе 84 бригад. Было задействовано 89 единиц техники.

Организовано взаимодействие с подразделениями МЧС, Едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) районов, органами исполнительной власти. В настоящее время активные восстановительные работы идут в Пермском, Ординском, Суксунском, Краснокамском, Чайковском, Еловском, Бардымском, Октябрьском районах.

Продолжает работу специально созданный в «Пермэнерго» оперативный штаб по ликвидации последствий стихии, работает горячая линия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK