Возрастное ограничение 18+

Не согласны со схемой выплаты. Пермские протестующие отказались получать зарплату

16.25 Четверг, 25 октября 2012
Голодающие работники Пермского абразивного завода не приняли условия, на которых краевые власти решили выплачивать им долги по зарплате.

Представители краевых властей и аппарата главного федерального инспектора Пермского края встретились с голодающими работниками абразивного завода для того, чтобы обсудить возможность начала выплаты им задолженности с 25 октября. Но инициативная группа от предложенных условий отказалась.

– Власти собирались начинать выдавать нам зарплату в течение двадцати дней по договору уступки права требования, – рассказала представительница инициативной группы голодающих Марина Витер. – Но это гражданско-правовой договор. Он не соответствует законодательству. Через какое-то время чиновники могут заявить, что этот документ ничтожен, и снова оставить нас без денег.

Дискуссия чиновников и голодающих затянулась на три часа. Но стороны так и не смогли договориться:

– Представители власти сказали, что воспринимают наши слова как отказ от заключения документа. Но, выйдя из комнаты, тут же дали подписать заявление о прекращении голодовки Николаю Пьянкову. И тот его подписал. А ведь Пьянков уже получил зарплату после первой акции протеста.

Собеседница призналась, что голодающие предпочли бы более простые схемы выплаты зарплат:

– Например, по договору займа. Это когда должник берет деньги у третьего лица, выплачивает из них зарплаты, потом требует привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и возвращает взятые в долг деньги через суд.

Напомним, около 20 бывших работников Пермского абразивного завода возобновили голодовку 21 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK