Возрастное ограничение 18+

Подтверждено Ассоциацией юристов России. Пермский университет вошел в сотню лучших вузов страны по подготовке юристов

18.20 Среда, 24 октября 2012
Юридический факультет ПГНИУ – единственный представитель Пермского края, попавший в «звездный» список. В рейтинг также попали МГУ, СПбГУ, ЮУрГУ, Академия Генеральной прокуратуры РФ.

– Поступая в вузы, вошедшие в список, молодой человек может быть уверен, что получит в них качественное, отвечающее современным требованиям образование и не будет испытывать трудностей при устройстве на работу, – прокомментировал достижение декан юридического факультета ПГНИУ Сергей Михайлов.

Перечень составлен по данным Ассоциации юристов России. Она проводит аккредитацию вузов страны, чтобы выяснить, в каких из них дают самое качественное юридическое образование.

Добавим, сейчас около 1200 вузов страны ежегодно выпускают тысячи юристов. Члены Ассоциации юристов решили провести аккредитацию всех юридических вузов, чтобы оценить их состоятельность в деле подготовки кадров. По оценкам руководства ассоциации, число аккредитованных вузов будет доведено примерно до двухсот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK