Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае более половины управляющих компаний и ТСЖ управляют жилищным фондом неправомерно. Проверки продолжаются

10.36 Среда, 24 октября 2012
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края продолжает проверки организаций, которые работают на рынке управления жилищным фондом. Напомним, проверки начались с 1 марта 2012 года и продлятся до 1 марта 2013 года. В целом инспекция проверит деятельность 342 управляющих компаний и 1043 ТСЖ на территории Прикамья.

На сегодняшний день инспекция проверила 240 УК и 1033 ТСЖ. 52%, или 124 управляющих компании, управляют жилищным фондом неправомерно. С ТСЖ ситуация еще хуже – 54%, или 558 ТСЖ, фактически нелегалы. Договоры управления домами у всех этих организаций не соответствуют действующему законодательству либо не утверждены общим собранием собственников жилья.

Органам местного самоуправления рекомендовано инициировать собрания собственников жилья с целью выбора иного способа управления либо новой управляющей компании. Информация о признаках мошенничества направляется в органы внутренних дел и прокуратуру Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK