Возрастное ограничение 18+

Злоумышленники пока не найдены. Почти 600 тысяч рублей украдено из пермского банкомата

18.00 Понедельник, 22 октября 2012
В Перми неизвестные похитили из банкомата в детской поликлинике около 600 тысяч рублей. Преступникам потребовалось совсем немного времени.

19 октября в 3:30 в детскую поликлинику в Орджоникидзевском районе проникли грабители в черных масках. Они смогли попасть в комнату сторожа на втором этаже. Злоумышленники не угрожали пенсионерке-охраннице, но отобрали у нее мобильный и стационарный телефоны, а затем связали. После этого подозреваемые спустились на первый этаж, срезали заднюю стенку у банкомата и похитили, по предварительным подсчетам, 595 тысяч рублей.

Женщине связали только руки, поэтому ей удалось быстро освободиться. Она спустилась на первый этаж и позвонила в полицию.

Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, полицейские обследовали место происшествия, опросили свидетелей, эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств. На помощь сыщикам вышли наряды ДПС и вневедомственной охраны, но задержать преступников по горячим следам не удалось. По предварительным данным, их было около пяти человек.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников и деньги. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK