Возрастное ограничение 18+

Избирательная цензура. Пермская прокуратура ограничивает доступ к «Майн Кампф»

16.14 Пятница, 19 октября 2012
Прокуратура Ленинского района Перми обязала одного из провайдеров ограничить доступ к страницам, на которых размещена книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Сотрудники прокуратуры обнаружили, что книгу, признанную экстремистской, можно свободно скачать в Интернете. Напомним, произведение Гитлера «Майн Кампф» запрещено решением Кировского суда Уфы, поскольку ее содержание направлено на возбуждение межнациональной розни.

Надзорное ведомство подало два иска в отношении одного из пермских провайдеров с требованием ограничить доступ к экстремистским материалам. Почему претензии были предъявлены только одному поставщику интернет-услуг, осталось неясным. В прокуратуре Ленинского района не смогли ответить на этот вопрос. Вероятно, сотрудники ведомства пользовались услугами именно этого оператора.

Ленинский районный суд Перми удовлетворил заявленные требования прокуратуры. Нарушения устранены, доступ абонентов к указанным сайтам ограничен. Впрочем, ограничен только для клиентов одного провайдера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK