Возрастное ограничение 18+

Виновата сдельная система оплаты труда. Кунгурские почтальоны увольняются с работы

14.59 Четверг, 18 октября 2012
В Кунгурском районе пожилые люди вынуждены ходить за пенсией по три километра, а почтальоны увольняются из-за крохотной зарплаты.

Жители села Кыласово вынуждены простаивать многочасовые очереди, чтобы получить на почте газеты и пенсионные выплаты. Из-за введения в подразделениях ФГУП «Почта России» сдельной системы оплаты труда происходит массовое увольнение почтальонов. Сейчас сельское почтовое отделение работает только три дня в неделю, то есть в те дни, когда приезжает почтальон из Кунгура. Из-за низкой зарплаты в Кыласово почти одновременно уволились все четыре почтальона.

– Стою на учете в Кунгурском центре занятости, – рассказала бывший почтальон Ольга Боровых. – Уже получила пособие по безработице – 4870 рублей. А на почте за месяц мне заплатили 1300 рублей. Работала, правда, по три дня в неделю.

Добавим, на днях из-за зарплаты уволился почтальон из отделения в деревне Саркаево. Теперь пожилые люди вынуждены проходить по три километра до села Кыласово, чтобы получить пенсию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK