Возрастное ограничение 18+

Дезертир пока не найден. Из воинской части в Прикамье сбежал солдат-срочник

12.11 Среда, 17 октября 2012
Солдат-срочник из Сызрани сбежал из военной части в Кунгуре. Причиной побега могли стать неуставные отношения.

Военно-следственный отдел Пермского гарнизона выясняет обстоятельства побега солдата-срочника. Ранее по жалобе беглеца было проведено расследование неуставных отношений в части. Причиной побега, скорее всего, стала дедовщина, поясняет председатель Совета родителей военнослужащих Прикамья Александра Вракина.

– Мама солдата обратилась ко мне с жалобами на то, что ее сына избивают контрактники. Следователи подтвердили этот факт. Молодого человека должны были перевести в другую роту той же воинской части, но сделать это не успели – парень сбежал. Видимо, оставаться на службе он уже не мог. В армии, если солдат обращается в органы с жалобой, его считают стукачом, – сказала Александра Вракина.

Солдат сбежал более 10 дней назад. Этого времени достаточно, чтобы в отношении него возбудили уголовное дело за дезертирство. Где сейчас находится молодой человек, неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK