Возрастное ограничение 18+

Наелся надолго. Продукты на 19 млн рублей похитил мошенник в Пермском крае

11.47 Четверг, 11 октября 2012
Пермский районный суд вынес приговор Рафилю Сарманаеву. Он признан виновным в 41 случае мошенничества.

Как сообщает прокуратура Пермского края, суд установил, что Сарманаев в период с 2008 по 2011 год под видом оптовых закупок продуктов питания совершал хищения у поставщиков. Его жертвами становились в основном предприниматели из других регионов России.

Для этого злоумышленник создал ООО «ФриДом», которое позднее было переименовано в ООО «Империал-59». После того, как фирма обанкротилась, Сарманаев приобрел компанию ООО «ЛНК-Промсервис».

При заключении контрактов Сарманаев договаривался с поставщиками об отсрочке платежа, а получив товар, либо погашал незначительную часть задолженности, либо не оплачивал вовсе. Похищенными продуктами преступник распоряжался по своему усмотрению. В результате действий Сарманаева поставщикам был причинен ущерб на сумму более 19 миллионов рублей.

Суд приговорил Рафиля Сарманаева к семи годам и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу размером 800 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK