Возрастное ограничение 18+

Кино как документ эпохи. Сегодня в Перми открывается фестиваль «Флаэртиана-2012»

12.38 Среда, 10 октября 2012
В этом году фестиваль проводится в двенадцатый раз. В основной конкурс вошли 14 фильмов из 10 стран мира: Швейцарии, Израиля, Германии, Великобритании, Чехии, Португалии, Сербии, Ирака, США и России.

В течение пяти дней с 10 по 15 октября в кинотеатрах «Октябрь» и «Премьер» будут демонстрировать лучшее из мировой документалистики. В конкурсной программе этого года участвует только один российский фильм — «Книга Тундры. Повесть о Вуквукае – маленьком камне» (режиссер Алексей Вахрушев).

Председателем жюри международного кинофестиваля стал финский продюсер Иикка Вехкалахти. Он считается одним из самых авторитетных комиссионных редакторов в Европе. Среди его знаменитых проектов - «Три комнаты меланхолии» режиссера Пирье Хонкасало, «Образцовое предприятие» Томаса Бальмеса, «Лакшми и я» Ништы Джайн и другие.

В этом году на фестивале появится детская программа. Организаторы форума создали киноподборку, которая будет предложена вниманию школьников и воспитанников детских домов Прикамья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK