Возрастное ограничение 18+

Новое имя для вуза. Пермский институт культуры станет академией

13.07 Вторник, 9 октября 2012
В скором времени Пермский институт искусства и культуры станет называться академией. Соответствующий приказ издал Рособрнадзор.

Документ за номером 1286 был подписан 4 октября. Обязанность переименовать вуз возложена на его руководство. Этот вопрос будет решаться на заседании ученого совета, который пройдет не раньше чем в конце октября.

О своем стремлении стать академией ПГИИК заявил еще в апреле. В рамках этих преобразований вуз открыл консерваторский факультет.

– В активе ПГИИК – многочисленные победы на международных и всероссийских конкурсах, организация серьезных исполнительских форумов. На сцене органного зала мы хотим показать все то, к чему вуз шел более 15 лет, наращивая кадровый, научный и исполнительский потенциал. Мы покажем высококлассную профессиональную подготовку наших студентов, которая сегодня в полной мере соответствует консерваторской, – сказал ректор вуза Евгений Малянов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK