Возрастное ограничение 18+

Транспорт будущего. Власти Перми предлагают заменить троллейбусы электробусами

18.12 Пятница, 5 октября 2012
В столице Прикамья может быть введен альтернативный транспорт – электробусы. Такой вариант обсуждается в городском департаменте дорог и транспорта.

Пермские троллейбусы могут заменить электробусами, сообщила пресс-секретарь департамента дорог и транспорта Елена Лапаева: «Идея сокращения троллейбусного парка прописана в мастер-плане. В этом документе также говорится о развитии трамвайной сети, строительстве маневренных разъездов, новых путей».

Впрочем, по словам Елены Лапаевой, появление электробусов лишь один из возможных вариантов развития событий. «Средств на это пока не выделено», – подчеркнула она.

Электробусы – это экологически чистый транспорт, работающий за счет аккумуляторов. Он заряжается за три часа и способен проехать без подзарядки около 250 километров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK