Возрастное ограничение 18+

Сельхозпроизводителям – дешевле. «Уралкалий» опубликовал цены для российских потребителей

16.14 Вторник, 25 сентября 2012
Один из ведущих мировых производителей хлористого калия компания «Уралкалий» опубликовала цены на свою продукцию в четвертом квартале 2012 года для производителей сложных удобрений NPK и промышленных потребителей.

Цена хлористого калия для производителей NPK составит 8 661 рубль за тонну – без учета премий, установленных компанией для этой категории покупателей. Для промышленных потребителей цена составит 10 440 рублей за тонну с содержанием KCL 95% и 10 740 рублей – с содержанием KCL 98%.

Механизм ежеквартального расчета цен для производителей сложных удобрений и промышленных потребителей предусмотрен маркетинговой политикой «Уралкалия», которая, в свою очередь, согласована с ФАС России. Согласно этой политике и Правилам, утвержденным ФАС в ноябре 2010 года, цена на хлористый калий для российских производителей NPK и промышленных потребителей устанавливается, исходя из средневзвешенной цены хлористого калия, реализованного на зарубежный рынок с минимальной ценой за вычетом транспортных и иных логистических расходов.

Маркетинговая политика «Уралкалия» предусматривает стимулирование поставок минеральных удобрений на внутренний рынок. В рамках этой программы для производителей сложных удобрений предусмотрена премия на объемы хлористого калия, поставляемые в составе NPK на российский рынок. С учетом премий производители NPK приобретают хлористый калий для производства сложных удобрений для российского рынка на тех же льготных условиях, которые действуют для сельхозпроизводителей.

Задекларированный максимальный уровень цен на хлористый калий для прямых поставок сельхозпроизводителям в 2012 году составляет 4760 рублей за тонну.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK