Возрастное ограничение 18+

Оградить до выяснения обстоятельств. Пермяки могут временно лишиться доступа к YouTube

18.06 Понедельник, 24 сентября 2012
Причиной тому – скандальный фильм «Невинность мусульман», размещенный, в частности, на этом видеохостинге. Во всяком случае, региональное Управление Роскомнадзора посоветовало операторам связи, обеспечивающим доступ в сеть в нашем регионе, оградить интернет-пользователей от возможности увидеть эту картину «до выяснения обстоятельств».

Такое решение, если оно будет принято, покажется большинству любителей YouTube не совсем адекватным. Тем не менее в отдельных регионах страны подобные прецеденты на днях уже имели место. Так, в Волгограде населению отключили доступ не только в YouTube, но и в социальную сеть «ВКонтакте» и поисковик Google. Впрочем, пока что в Пермском крае все три сайта доступны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK