Возрастное ограничение 18+

Траты сокращены. Депутаты ЗС Прикамья будут экономить на кондиционерах и канцтоварах

14.00 Понедельник, 24 сентября 2012
Смету расходов краевого парламента сократили на 12 миллионов рублей. По словам председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой, расходы составят 497 миллионов. Народные избранники решили сэкономить на системе вентиляции и кондиционирования, ремонте в зале заседаний, канцелярских товарах.

Ранее депутаты ЗС предлагали потратить на собственные нужды 510 миллионов 38 тысяч рублей. Такая сумма получилась за счет индексации заработной платы депутатов, увеличения расходов на СМИ, замены системы голосования в зале заседаний, а также замены кондиционеров и мебели. Однако проект расходов вызвал критику ряда парламентариев. Просил сократить траты и губернатор Басаргин. Спикер Валерий Сухих, добавим, предлагал записать часть расходов в резерв на будущие годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK