Возрастное ограничение 18+

Два мешка аммонала в Кудымкаре так и не нашли. Полиция сочла шутку пенсионера неудачной

11.08 Пятница, 21 сентября 2012
В дежурную часть Кудымкарского отдела полиции поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что возле здания местной полиции заложено два мешка с взрывчатым веществом «аммонал».

На место происшествия прибыли экстренные службы, кинологи с розыскными собаками, взрывотехники. Территория вокруг здания была оцеплена, все сотрудники эвакуированы.
Помещение отдела полиции и близлежащая территория были тщательно обследованы. Сообщение о заложенной взрывчатке не подтвердилось.

В этот же день полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался местный пенсионер. По предварительным данным ГУ МВД России по Пермскому краю, в момент задержания телефонный террорист находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. И, по словам супруги задержанного, в этом состоянии пенсионер пребывает постоянно.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK