Возрастное ограничение 18+

Дети не должны быть проблемой. В Прикамье появится пособие на третьего ребенка в семье

18.30 Вторник, 18 сентября 2012
В Пермском крае будет введена ежемесячная выплата родителям, у которых после 31 декабря 2012 года родится третий или последующий ребенок. Об этом сообщил в своем блоге губернатор Виктор Басаргин.

Как пишет глава региона, проблемы материнства и детства касаются очень многих: в Прикамье 516 тысяч детей и более 16 тысяч многодетных семей. Необходимо поддержать семьи, которые хотят иметь и воспитывать детей.

Среди мер такой поддержки – расширение возможностей использования регионального материнского капитала. Разработан и в ближайшее время будет внесен в Законодательное собрание законопроект о введении ежемесячной денежной выплаты в размере прожиточного минимума на детей в возрасте до 6 лет в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения им возраста трех лет. «И дальше будем работать по принципу – сделать так, чтобы рождение нового ребенка не становилось для родителей причиной появления новых проблем или огромных затрат», – пишет Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK