Возрастное ограничение 18+

Третье чтение – решающее. С 1 ноября пермяков ожидает повышение стоимости проезда

17.50 Вторник, 18 сентября 2012
Проезд в пермском общественном транспорте предположительно подорожает до 14 рублей – комиссия Высшей школы экономики, завершив аудит методики расчета тарифа, разработанной в администрации города, признала адекватность такого повышения.

Увеличение стоимости проезда на два рубля связано с инфляцией, а также растущими ценами на топливо. Как отмечал ранее глава Перми Игорь Сапко, вместе с ростом тарифа должно быть повышено качество обслуживания пассажиров, а для этого нужно принять соответствующую концепцию развития транспорта.

– В связи с существенностью замечаний, полученных на «круглом столе», концепцию, возможно, будут принимать в трех чтениях. Третье чтение запланировано на октябрь. В случае принятия концепции наиболее вероятно, что тариф поднимут с первого ноября, – сообщил председатель комиссии по городскому хозяйству Пермской городской Думы Вячеслав Григорьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK