Возрастное ограничение 18+

Ночной разбой. Злоумышленники в масках напали на ферму в Прикамье

12.44 Вторник, 18 сентября 2012
В Лысьве четверо мужчин зарезали двух быков на ферме. Преступление раскрыто по горячим следам, но грабителям удалось сбыть часть мяса.

Ночью 14 сентября в здание фермы ворвались четверо неизвестных в масках. Они скрутили сторожа и завязали ему глаза полотенцем. Один из налетчиков ни на шаг не отходил от связанного. Остальные направились в коровник. По доносившимся звукам сторож понял, что злоумышленники режут быков.

По словам потерпевшего, он слышал, как к ферме подъехал автомобиль, на котором налетчики скрылись с места происшествия. Около пяти часов утра сторож был освобожден пришедшей на работу дояркой. Выяснилось, что злоумышленники закололи двух быков. Ущерб составил 120 тысяч рублей. Мужчина сразу же сообщил о случившемся хозяйке фермы, а она позвонила в полицию.

В короткие сроки полицейские вышли на след подозреваемых. Вскоре все четверо молодых людей были задержаны. Часть мяса они успели продать. Как выяснилось, один из подозреваемых ранее работал на этой ферме, но в 2002 году был осужден за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Налетчикам грозит до семи лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK