Возрастное ограничение 18+

Диалог о градопланировании. Пермь передала эстафету ISOCARP австралийскому Брисбену

16.39 Пятница, 14 сентября 2012
В Перми завершилась работа международного конгресса городских и региональных планировщиков ISOCARP-2012. В заключительный день представители профессионального сообщества объявили город, в котором пройдет следующий, 49-й конгресс ISOCARP. Эстафетную палочку от Перми принял город Брисбен (Австралия, штат Квинсленд). Темой очередного конгресса станут вопросы определения границ городов.

Подводя итоги ISOCARP-2012, Джереми Докинс (Австралия), вице-президент ISOCARP по проведению конгресса, сказал:

– Вряд ли можно назвать более сложный механизм, чем город. Следовательно, задачи по планированию не ограничиваются собственно проектными работами. Факторы, стоящие за происходящими в настоящее время изменениями, крайне непросты, но это делает работу градопланировщика бесконечно интересной.

На заключительном пленарном заседании ISOCARP-2012 модераторы различных сессий подвели итоги дискуссий всех дней конгресса. Центральным событием заседания стала передача полномочий новому президенту ISOCARP – на три ближайших года это Милица Бажич-Бркович (Сербия). По ее словам, особое внимание будет уделяться расширению деятельности ISOCARP. Сегодня в Международной ассоциации восемьдесят три страны-участника. Необходимо расширять границы и привлекать новые государства к диалогу о современных направлениях градопланирования, подчеркнула президент ISOCARP-2013.

49-й конгресс ISOCARP пройдет в Брисбене с 1 по 4 октября 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK