Возрастное ограничение 18+

Из Сети – на улицы. Пермские блогеры вновь очистят город от мусора

16.19 Среда, 5 сентября 2012
В субботу, 8 сентября, в Перми пройдет очередная акция «Блогер против мусора». Пермские авторы интернет-дневников, вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора, выйдут на уборку городских лесов.

Сотрудники Пермского городского лесничества определили площадки, которые нуждаются в уборке. Николай Бросенко, главный лесничий МКУ «Пермское городское лесничество», призывает всех пермяков принять участие в акции: в чистом городе и работать, и отдыхать приятно.

Участники мероприятия помогут освободить от мусора зеленые массивы Липовой горы, Парк Победы на Нагорном и Черняевский лес в районе зоны отдыха «Золотые пески». Акция стартует в полдень.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек – это активные пермские блогеры, интернет-пользователи и просто неравнодушные к экологии жители города. Кроме того, акцию решили поддержать и ответственные представители бизнеса, которые являются партнерами акции на федеральном уровне.

От московских блогеров в Пермь пришла посылка, в которой 80 пар крепких матерчатых перчаток, 50 пар резиновых перчаток, суперкрепкие пакеты для стекла, специальные биоразлагающиеся пакеты, а также веселые футболки в подарок всем участникам акции. Как поясняют сами организаторы акции, ее основной целью является не только борьба с мусором в пермских лесах, но и воспитание у горожан ответственного отношения к природе.

Напомним, акция «Блогер против мусора» пройдет в Перми уже во второй раз. Первая такая акция прошла в прошлом году и объединила более 16 000 человек в 120 городах России и странах СНГ. Присоединиться к пермской акции может каждый желающий. Для этого нужно отправить заявку на участие по e-mail: andry@gorbunov.in или в группе социальной сети «ВКонтакте».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK