Возрастное ограничение 18+

Экономия на открытках. Депутаты ЗС Пермского края сократили смету на свое содержание

15.07 Пятница, 31 августа 2012
Краевые парламентарии предлагают сэкономить бюджету более 12 миллионов рублей. Вчера прошло заседание рабочей группы, созданной для обсуждения годовой сметы на содержание Законодательного собрания. Депутаты рассмотрели 30 поправок.

Парламентарии приняли поправки Геннадия Кузьмицкого, который предложил уменьшить расходы на мебель для зала заседаний на сумму два миллиона 900 тысяч рублей, системы вентиляции и кондиционирования в зале заседаний на сумму 3,5 миллиона. Помимо этого, по инициативе коммуниста уменьшены расходы на ремонт зала заседаний на сумму пять миллионов рублей.

Приняты почти все поправки депутата Алексея Бурнашова. Уменьшены на 30% расходы на изготовление бланков, на 50% – на поздравительные открытки, на 50% – на факс-аппараты, на 30% – на ежедневники и еженедельники.

По итогам заседания смету расходов на обеспечение деятельности Заксобрания на 2013 год предлагается сократить более чем на 12 миллионов рублей. Расходы депутатов запланированы в сумме 510 миллионов 38 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK