Возрастное ограничение 18+

Пути решения. Проект по модернизации водоснабжения Краснокамска будет включен в краевую инвестиционную программу

10.14 Вторник, 28 августа 2012
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин побывал с рабочим визитом в Краснокамске. Осмотрев ряд промышленных предприятий, глава региона провел специальное совещание по проблемам в жилищно-коммунальной сфере города.

Самой большой проблемой Краснокамска является водоснабжение. Пути решения этой непростой задачи обсуждались на специальном совещании с участием руководителей города и района, депутатов ЗС, ресурсоснабжающих организаций. Виктор Басаргин, прервав затянувшееся обсуждение, поручил краевому правительству включить проект по строительству водовода с Чусовских очистных сооружений в краевую инвестиционную программу. Первую очередь водовода планируется построить уже в следующем году, первые 67 миллионов рублей уже выделены.

Также обсуждалась проблема долгов за жилищно-коммунальные услуги. Напомним, долги управляющих компаний Краснокамска перед ресурсоснабжающими организациями достигли 170 млн рублей. Виктор Басаргин жестко отреагировал на доклады районных и городских властей:

– Не за горами отопительный сезон. А у вас нет даже минимального понимания, как разрешить проблему долгов. Организуйте переход на прямые платежи. Соберите все управляющие компании, коммунальных операторов и реструктуризируйте долги. Это ваша персональная ответственность. Хватит кормить посредников деньгами жителей.

Виктор Басаргин поручил краевому министерству энергетики и ЖКХ, министерству территориального развития провести для глав районов и поселений учебу по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK