Возрастное ограничение 18+

Пора за парту. На следующей неделе в Перми начнут работу регулярные курсы подготовки председателей ТСЖ и управляющих домами

17.58 Понедельник, 13 августа 2012
Городская администрация реализует программу «Построение эффективной системы управления многоквартирными домами в городе Перми». Благодаря этой программе пермяки могут обучаться основам управления домами, а также получать необходимые правовые консультации, связанные с жильем, поясняют в городском управлении ЖКХ. С 21 августа НОУ ПК «Школа управления» начинает очередные курсы подготовки пермских управдомов.

– Чтобы собственник почувствовал себя настоящим хозяином своего дома, у него должны быть все инструменты по управлению своим жилищем. Подкованный в знании Жилищного кодекса, умеющий заказать необходимую услугу у своей управляющей организации и выстроить с ней диалог – таким выглядит человек, прошедший обучение, – отмечают в управлении ЖКХ.

Программа включает курс делового общения и конфликтологии, нормативно-правовые основы управления жилищным фондом, правила финансово-хозяйственной деятельности и налогообложения, способы управления многоквартирными домами и многое другое – то есть всю необходимую правовую и практическую информацию. Кроме того, слушатели пройдут практические занятия в одном из ТСЖ.

Срок обучения – один месяц, четыре раза в неделю по три часа. По окончании курсов выпускникам присваивается квалификация «Управляющий многоквартирными домами», выдается документ установленного образца, методический материал на бумажных носителях и в электронном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK