Возрастное ограничение 18+

Лесоповал с пользой. В Прикамье лес, снесенный ураганом, отдадут жителям, пострадавшим от той же стихии

10.17 Пятница, 3 августа 2012
Древесина от лесных насаждений, поврежденных в результате урагана 18 июля, будет предоставляться населению пострадавших районов Пермского края.

По информации Министерства природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Пермского края, результаты предварительного обследования лесных насаждений, поврежденных в результате ураганных ветров, показали: пострадала территория лесного фонда Прикамья на площади 2763,8 га. А именно на территориях Гайнского (1125,0 га), Кочевского (817,9 га), Юрлинского (279,2 га), Очерского (191,0 га), Кишертского (124,7 га), Чердынского (79,4 га), Закамского (69,4 га), Красновишерского (30,0 га) и Кудымкарского (26,3 га) лесничеств.

Министерство поставило задачу перед инженерами-лесопатологами в срок до 25 августа 2012 года в лесах, пострадавших от урагана, провести лесопатологические обследования для назначения санитарно-оздоровительных мероприятий с последующим проведением выборочных или сплошных санитарных рубок. Назначенная в рубку древесина в первую очередь будет реализовываться для нужд населения пострадавших районов Пермского края.

Напомним, 18 июля в Пермском крае было объявлено штормовое предупреждение. Из-за сильных гроз и ураганного ветра в нескольких территориях региона было нарушено электроснабжение, нанесен ущерб лесным насаждениям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK