Возрастное ограничение 18+

Три детских дома в Прикамье будут соответствовать особым стандартам качества

12.06 Четверг, 2 августа 2012
В Нижнем Новгороде в аппарате полномочного представителя прошло совещание рабочей группы по формированию стандартов качества для детских домов и домов-интернатов с участием представителей органов государственной власти, директоров детских домов и представителей общественных организаций. В ходе совещания обсуждалась методика разработки стандарта качества, в соответствие с которым в течение следующего года будут приведены более 30 детских домов во всех регионах округа. В Пермском крае это детский дом-школа №3 (г. Пермь), а также детские дома в городах Лысьва и Соликамск. В рамках проекта эти детские дома получат необходимую помощь для решения материально-технических проблем, улучшения качества учебной и воспитательной работы с детьми.

Руководитель окружной рабочей группы по координации проекта «Вернуть детство» заместитель полномочного представителя Леонид Гильченко прокомментировал итоги совещания:

– В рамках проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство» идет плановая работа по созданию комфортных условий для жизни, обучения и самореализации воспитанников интернатных учреждений. Основная задача этого этапа развития проекта – создание качественных стартовых жизненных условий для детей, оставшихся без попечения родителей, благодаря которым они могли бы реализовать свой потенциал и получить необходимые навыки для успешной жизни. Сегодня был сделан еще один шаг по объединению усилий государства и общественных структур для ее решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK