Возрастное ограничение 18+

Гремячинский район получит из бюджета Пермского края средства на ремонт пустующих квартир, чтобы компактно расселить жителей. Это должно снизить расходы

10.22 Вторник, 31 июля 2012
На мероприятия по организации компактного проживания жителей в бывших шахтерских поселках Шумихинский и Юбилейный города Гремячинска из краевого бюджета будет выделено 6 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор и председатель правительства Пермского края Виктор Басаргин.

На эти средства органы местного самоуправления планируют отремонтировать не менее 1,5 тысяч кв. м пустующих жилых помещений муниципального жилищного фонда. В отремонтированное жилье переедут 30 семей из многоквартирных домов, в которых площадь пустующих квартир превышает площадь занятых. Эти мероприятия позволят улучшить качество теплоснабжения в Гремячинске, поселках Шумихинский и Юбилейный, снизить расходы местных бюджетов на отопление пустующих муниципальных квартир.

Положительный опыт муниципалитетов Гремячинского района, которые первыми в крае готовы организовать компактное проживание граждан, планируется распространить в следующем году на соседние Кизеловский и Губахинский районы, имеющие аналогичную проблему с пустующим жильем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK